3 октября 2017 г., вторник

Отдел защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» Чистопольской епархии организовал по-семейному теплый и душевный вечер - «В семейном кругу».

Этот праздник приурочили ко дню памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Самые сильные добродетели нашей жизни: вера, надежда и любовь, которые дороги каждому человеку. Поздравить семей с этим праздником пришли руководитель отдела протоиерей Андрей Рыбочкин и общественный помощник, уполномоченный по правам ребенка Республики Татарстан в Чистопольском муниципальном районе Софья Мунавировна Хасанова. Наша задача и главная цель превознести семью, как социальную ячейку общества, как важный механизм государственного значения. Семья - это самое ценное и главное, это опора, поддержка, понимание, тепло и душевный покой, к которому мы все стремимся. Именно в семьях из поколения в поколение сохраняются традиции, ценности, которые ложатся в основу воспитания детей. Наши дружные и активные семьи продемонстрировали свои презентации о создании семей, рождении детей и жизненного уклада, а так же продемонстрировали творческие номера и свои достижения в музыке, чтение стихов и сценические выступления. Завершающим этапом нашей встречи были кулинарные семейные шедевры. Вкусные и аппетитные угощения с чаем. Жюри подвели итоги праздника, подарили памятные подарки и грамоты «за сохранение семейных ценностей, содействию в укреплении престижа и роли семьи в обществе». Победителей ждали подарочные сертификаты посещения в кафе Шафран. Вечер оставил приятные впечатления у всех участников.