Состоялся прием граждан по вопросам охраны окружающей среды и природопользования

15 декабря 2017 г., пятница

14 декабря 2017 года Казанский межрайонный природоохранный прокурор Альберт Хабиров  провел прием граждан по вопросам охраны окружающей среды и природопользования в Чистопольском муниципальном районе.

В работе приема граждан приняли участие руководитель Аппарата Совета Чистопольского муниципального района Константин Иванов и начальник Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Рафис Ахметзянов.

На прием к прокурору пришли руководитель ТОС и жители микрорайона «Радиокомпания «Вектор»». Они обратились с просьбой провести  проверку исполнения природоохранного законодательства в деятельности одного из предприятий, расположенного в этом микрорайоне. По словам жителей, часть жилых улиц города регулярно накрывает смог с неприятным запахом со стороны промпредприятия:  "Выбросы производятся в основном в вечернее и ночное время суток, в воздухе стоит стойкий запах химических веществ, от которого появляются головные боли, затруднение дыхания, все это также нарушает сон, вызывает нервозность, а самое страшное - страдают дети",- сказали граждане.

Выслушав обращение чистопольцев, Альберт Хабиров заявил, что по указанным в жалобе довыдам будет проведена прокурорская проверка.