Молодежь Чистополя приняла участие во втором Республиканском Фестивале креативных санок "SunnyФест"

29 января 2018 г., понедельник

В морозный субботний день 27 января 2018 года в городе Мамадыш состоялся второй республиканский фестиваль креативных санок "SUNNYФЕСТ" – веселый зимний фестиваль, который сочетает в себе традиционное русское катание на санях со снеженой горы с креативом и творчеством.

Организаторами фестиваля являлись: региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» и Исполнительный комитет Мамадышского муниципального района. Ведущий фестиваля - замечательный Айрат Загриев.

Гостей фестиваля поздравили глава Мамадышского района Иванов Анатолий Петрович, председатель РОО «АМО РТ» Загидуллина Миляуша Мударисовна и главный "событийщик" России Геннадий Васильевич Шаталов.

По сравнению с прошлым годом количество команд – участников возросло с 15 до 27. Любители зимних развлечений собрались со всех районов нашей республики. Каждая команда представила свои удивительные сани - это «Баня», «Лось», «Валенки», «Пиратский корабль», «Ветерок», «ПаРоВоЗиК ЧУКИ – ТУ», «Фееричный феевоз», «Дракоша», «Crazy horse» и.т.д.

Подростковый клуб «Выбор», студенческий совет - ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Усманова» и сотрудники МБУ «Молодежный центр» приняли участие в данном мероприятии.

В конкурсную программу входили: скоростной спуск саней с ледяной горки, где учитывалась скорость и пройденное расстояние, а так же творческое выступление команд.

В рамках мероприятия работали площадки: музей санок; выставка народных промыслов; детская зона; ярмарка республиканских товаров и продуктов питания; игровая зона; катание на оленях и собачьих упряжках. Так же работала фотозона, где можно было сделать памятные фотографии со снеговиками и другими сказочными героями. На фестиваль выступали театр ходулистов «Зимняя феерия» и популярный артист татарской эстрады Ильназ Гарипов.

По результатам фестиваля командам Чистопольского муниципального района «Ot Морозки!» вручили грамоту "За активное участие", команда «Оба-на!» заняла 2 - место в номинации «Докатились» и получили сертификат на 8 000 рублей, а команда «Гольфстрим» заняла 3 место в номинации «Как по маслу» и получили сертификат на сумму 7 000 рублей.

Воспитанники подросткового клуба «Выбор», коллектив МБУ «Молодежный центр» и студенческий совет ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Усманова» выражает большую благодарность организаторам Фестиваля и желает Вам успехов во всех ваших мероприятиях!