В городе идёт генеральная уборка

5 мая 2018 г., суббота

Борьба с грязью, которая накопилась на улицах города за зиму, вступила в активную фазу. Сегодня в городе проходит общегородской субботник.

С газонов сгребают прошлогоднюю листву, начали убирать проезжую часть на центральных улицах.

В Скарятинском саду дружно поработали сотрудники исполкомов и советов города и района, работники учреждений культуры и учащиеся школы №1. Гимназисты привели в порядок Аллею Героев и территорию Вечного огня. На улицах города идет ремонт дорог.

Городские организации традиционно участвуют во всех весенних субботниках. Причем их сотрудники очищают не только определенную, закрепленную за ними территорию, но стараются выделить людей и технику для приведения в порядок социально важных объектов. Гораздо хуже обстоят дела с собственниками торговых точек. Они считают, что чистота тротуаров и газонов от них не зависит.

Часто дело не ограничивается весенней уборкой. Горожанам нравятся чистые, ухоженные дворы. Многие чистопольцы разбивают в них клумбы, сажают деревья и декоративные кустарники, устанавливают элементы садового декора, одним словом, стремятся украсить то место, где они живут. Очень важно, что они увидят из окна своей квартиры - помойку или цветник. Потому что любовь к малой родине начинается тоже с малого, постепенно превращаясь в большое созидательное дело.