Накануне Дня Победы ветераны ОМВД России по Чистопольскому району проводят встречи со школьниками, рассказывая о своих героях

10 мая 2018 г., четверг

Школьники частые гости в музее истории чистопольской милиции, а  гостям здесь всегда рады.

На этот раз ветераны ОМВД России по Чистопольскому району встречали  учеников 2 класса гимназии № 1. Ребята с неподдельным интересом слушали рассказ руководителя музея Владимира Салеева о жизни, службе и подвигах милиционеров в разные годы, начиная с царских времен, рассматривали экспонаты, задавали вопросы.

Во время этой экскурсии более подробно Владимир Сергеевич остановился на экспозициях, посвященных Великой Отечественной войне. Рассказал о том, что с первых дней войны на фронт ушло почти треть личного состава работников Чистопольской милиции, о подвигах чистопольских милиционерах. Поведал и о тружениках тыла, тех, кто в тылу ковал Победу.

В завершении мероприятия ветераны дали ребятам напутствие, чтобы каждый из них вырос честным и достойным гражданином, не мог пройти мимо правонарушений. А  в будущем, при желании стать достойным сотрудником полиции.

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району