О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт

12 июля 2018 г., четверг

Во исполнение Федерального закона от 9 декабря 2015 года № 399-ФЗ «О вне­сении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федера­ции» с целью предоставления отдельным категориям граждан дополнительных мер социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт в республике при­нят Закон Республики Татарстан от 14 мая 2018 года № 27-ЗРТ «О внесении изме­нений в Закон Республики Татарстан «Об адресной социальной поддержке населе­ния в Республике Татарстан».

В соответствии с ним с 1 июня 2018 года в Республике Татарстан установлена компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт:

одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, до­стигшим возраста семидесяти лет в размере 50%;

в размере 50% проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет), собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет в размере 50%;

одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, до­стигшим возраста восьмидесяти лет в размере 100%;

проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет), собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет в размере 100%.

Получателями дополнительной компенсации станут 1763 чистопольца, из них 1499 получателям данная выплата будет назначена автоматически, а 264 получателя – посетят социальные работники.

Вся необходимая информация размещена в счете-фактуре ООО»ЕРЦ-Татэнергосбыт» за июнь месяц.

По всем вопросам обращаться по адресу:  г. Чистополь, ул. Урицкого, 45, тел 5-33-98.