В Чистополе проходит общегородской субботник.

20 апреля 2024 г., суббота

В эту субботу во всех микрорайонах города проходит общегородской субботник.

Центральная площадка — бульвар по ул. К. Маркса.

К уборке присоединились жители: работники администрации, предприятий и организаций, студенты, школьники, общественные деятели, а также активисты Чистопольского территориального отделения республиканского общественного движения «Татарстан - новый век», «Татарстан – яна гасыр». Вооружившись рабочим инвентарем, они очистили территорию от листвы и мусора.

"Субботники проходят и будут проходить еженедельно в рамках санитарно-экологического двухмесячника, который стартовал 1 апреля в республике" - сказал руководитель городского Исполнительного комитета Рахимов Ильдар Фаилович.

"Во всех микрорайонах идут работы по очистке. Ежегодно к субботникам присоединяются жители целыми семьями с детьми, друзьями и родственниками. Это отличные пример для подрастающего поколения, что нужно заботиться об окружающей среде и городе. Вместе с тем, субботники объединяют людей в общем деле благоустройства и создают ощущение общности и сотрудничества в решении повседневных проблем" - добавил он.

Присоединяйтесь и вы! Присылайте свои фотографии, покажите как нужно убираться!