В Чистополе прошёл театральный фестиваль «Божественная искра»

18 мая 2016 г., среда
Организаторами выступила Чистопольская епархия при активной поддержке органов местного самоуправления и лично главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова. Участников фестиваля «Божественная искра» поприветствовал заместитель главы муниципального образования города Чистополя Михаил Ксенофонтов и руководитель Молодёжного отдела Чистопольской епархии прот. Павел Чурашов. Самые неожиданные творческие решения, декорации, яркая игра юных артистов удивляли членов жюри в течении всего дня. Свыше 8 часов чистого просмотра театральных постановок было представлено на суд членов жюри. Председатель экспертной комиссии Фердинанд Хафизов, актер, режиссер, заслуженный деятель искусства РТ, выразил слова благодарности и восхищения юным актёрам, режиссерам и постановщикам спектаклей. Все участники получили дипломы и ценные подарки, но главной наградой стали три дня, проведённые вместе большой православной семьей, новые знакомства, опыт и доброе общение друг с другом. Расставаясь с организаторами фестиваля, участники выразили надежду и желание встретиться на Чистопольской земле с коллегами и друзьями по духу в следующем 2017 году.