Праздник детства в Скарятинском саду

3 июня 2016 г., пятница

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Не обошел стороной этот праздник и чистопольских детишек. Специально для них в Скарятинском саду был организован необыкновенный праздник, куда пришли сказочные герои из любимых сказок и  мультфильмов.  Уже при входе в сад ребятам раздавали поздравления  и теплые улыбки сказочных персонажей.

Для ребят была подготовлена разнообразная программа: и игровые конкурсы, и подвижные эстафеты, конкурс рисунков на асфальте, художественный салон, игры по станциям, веселые конкурсы, концертная программа, в которой приняли участие лучшие творческие детские коллективы нашего города – воспитанники детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. А участники многочисленных конкурсов, спортивных соревнований могли не только получить сувениры на память, но и бесплатно полакомиться мороженым.

В организации праздника приняли участие – все образовательные учреждения города.

Также в этот день в нашем городе состоялся семейный конкурс "Парад колясок". Организатором этого замечательного мероприятия выступило управление образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района РТ. Участники парада продемонстрировали, что коляска - это не только средство для прогулок с ребенком, она может превратиться в корабль,  прекрасный аленький цветочек, русалочку, сказочный теремок. Конкурсанты не жалели ни времени и сил, ни фантазии, ни средств для превращения колясок своих карапузов в самые настоящие произведения искусства. Кстати, многие родители не только украсили коляску, но и сами преобразились под стиль своих колясок, нарядили детей.