С праздником!

3 июня 2016 г., пятница

Дорогие чистопольцы, земляки, уважаемые гости!

Сегодня на чистопольской земле  – традиционный народный  и всеми любимый праздник  – Сабантуй. В этот день мы славим хлеборобов, животноводов,  всех работников села, чей труд составляет основу нашей жизни.

Хочется отметить,  что сельскохозяйственные предприятия Чистопольского муниципального района за короткий срок  и с высоким качеством провели весь комплекс весенне-полевых работ. Благодаря этому заложена прочная основа под будущий урожай.

Организованно провели посевную кампанию механизаторы предприятий «Кутлушкино»,  «Закамье-Агро»,  «Джукетау»,  «Родник»,  «Сот иле-Чистай»,  «ТатАгро»,  «ТрансАгро», агрофирмы «Кулон»,  фермерских хозяйств Нуруллина, Мукатдисова, Гиниятова и другие.

Мы благодарим славных тружеников сёл за их трудолюбие и упорство, за их способность вырастить хороший урожай различных сельскохозяйственных культур.

Всё это вдохновляет нас и вселяет уверенность в завтрашнем дне.

На сегодняшнем празднике мы чествуем не только механизаторов,  но и передовых животноводов,  добившихся высоких результатов. Сегодня они встречают Сабантуй  с хорошими показателями по производству молока и мяса.

Жители нашего муниципального района – народ трудолюбивый и талантливый. Надеюсь, что, несмотря на все сложности сельского хозяйства, мы успешно справимся с заготовкой кормов, уборкой урожая, подготовкой к зиме.

Уважаемые чистопольцы и гости праздника!

Сабантуй расширил свои национально-культурные границы  и стал праздником всех народов республики.

Наш район является примером крепкой дружбы  представителей всех национальностей. Мы живем, и будем жить в мире и согласии  на нашей благодатной земле.

Сердечно поздравляю всех с этим замечательным праздником!
Пусть он подарит Вам заряд бодрости, энергии и радости, прибавит новые силы для предстоящих больших дел.

Счастья вам и здоровья, пусть в ваших домах царят мир и благополучие!  Бәйрәм белән!

С уважением, глава Чистопольского муниципального района Д.А. Иванов