Конные скачки - невероятно захватывающее зрелище национального праздника

6 июня 2016 г., понедельник

На скачки собрались практически все чистопольцы, которые пришли на Сабантуй. Борьба между наездниками и жокеями была жесткая. Всего было проведено восемь заездов.

В заездах трехлетних рысаков победил Юрий Мужиев на Хане Мамае  (агрофирма «Актай» Аксубаевского района).

Юрий Мужиев первенствовал и в заезде на четырехлетних  рысаках на жеребце Ла Манш (агрофирма «Актай» Асубаевского района).

Среди лошадей чистокровных пород первым к финишу пришел жокей Фидан Нухов на Зафаре (владелец – казанец Гаяз Ялаков).

Среди лошадей верховых полукровных пород победу одержал Ринат Бадретдинов. Жеребцом Гастон владеет предприниматель из Чистополя Надежда Бобкова.

В заезде рысаков старше пяти лет (участвуют только лошади из Чистопольского района) первым к финишу пришла Персона, ведомая Татьяной Брагиной. Владельцем лошади является Марат Хуснуллин.

В заезде рысаков старше пяти лет (участвуют лошади других районов) не было равных Рок Бурбону, которым управлял Николай Тайгин (агрофирма «Актай» Аксубаевского района).

Среди рысаков орловской породы победил Андрей Галанцев на Оттиске (Чистопольская госконюшня). В скачках лошадей местных пород первым стал Богдан Маркушин на Зорьке (владелец лошади - Анатолий Маркушин). Победители скачек получили ценные призы.