Лизинг-грант 2016. Вниманию руководителей компаний и предпринимателей

12 июля 2016 г., вторник

Министерство экономики Республики Татарстан оказывает государственную поддержку компаниям и предпринимателям по программе: «Развитие лизинга оборудования: субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату первого взноса (аванса) по договору лизинга оборудования (Лизинг-грант)».

Прием заявок на участие в государственной программе субсидирования Лизинг-грант 2016 начнется 18 июля. Заявки будут приниматься в течении месяца. Готовиться к подаче заявки можно ориентируясь на следующие условия:

1. Ваша компания — субъект предпринимательства, относящийся к категории субъектов малого и среднего предпринимательства. Критерии установлены в статье 4 Федерального закона от 24.07.2007г. № 209-ФЗ и постановлении Правительства РФ от 22 июля 2008 г. N 556.2.

2, Ваша компания или ИП зарегистрирована и осуществляет деятельность на территории Республики Татарстан.

3. Вы занимаетесь деятельностью, которая поддерживается программой.

4. Оборудование, которые Вы хотите приобрести через программу Лизинг-грант (как начинающие компании) или которое уже приобрели в лизинг (как действующие компании)удовлетворяет требованиям программы Лизинг-грант.

5. Лизинговая компания где Вы хотите приобрести оборудование (или уже приобрели) также должна удовлетворять требования к лизинговым компаниям, установленными организаторами конкурса и пройти ежегодную аккредитацию в Министерстве экономики РТ.

6. Отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей, подлежащих уплате в бюджеты бюджетной системы РФ, Пенсионный Фонд в соответствии с законодательством РФ и законодательством РТ.

7. Подготовлен паспорт Вашего бизнес-проекта.

8. Подготовлена конкурсная заявка, оформленная в соответствии с требованиями к заявке и документам организатора конкурса, собраны все документы.

9. Вы укладываетесь в сроки действия программы.

10. И конечно же, у Вас есть огромное желание выиграть конкурс и получить государственную субсидию!

 

Смысл мероприятия Лизинг-грант заключается в субсидировании приобретаемого в лизинг оборудования, то есть в «оплате государством части от стоимости оборудования» которое Вы хотите приобрести или приобрели в лизинг.

Субсидию можно получить на оплату авансового платежа по лизингу и в рамках максимальных сумм, которые зависят от периода и вида деятельности заявителя.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International