В Чистополе состоялся обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий РТ

2 августа 2016 г., вторник

Сегодня в КЦ «Чистай» прошел выездной обучающий семинар Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан для членов участковых избирательных комиссий Чистопольского муниципального района.

С приветственным словом к собравшимся обратился   глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.   Обучающее тестирование для всех членов УИК провели председатель  ЦИК Татарстана Экзам Губайдуллин, его заместитель Валентина Каменькова  и заведующая отделом аппарата ЦИК Фарида Тазиева.

На  семинаре были рассмотрены основные вопросы подготовки и проведения выборов депутатов в  Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, которые состоятся  18 сентября 2016 года.

Тестирование  прошло  в форме наглядных презентаций и лекционных занятий. Так, лекторы уделили особое внимание вопросам организации работы УИК в день голосования и накануне, организации работы с открепительными удостоверениями, работе со списками избирателей, порядку подсчета голосов, составлению протокола об итогах голосования участковой комиссией и другим вопросам избирательного процесса.