Чистополец одержал победу в этапе «Кубка мира по шашкам - 64»

24 августа 2016 г., среда

С  14 по 19 августа 2016 г. в Казани состоялся  VIII Кубок информационных технологий, в котором участвовал наш земляк - Алтынбеков Ильгизар. Однако,  он не просто принял участие в  этапе «Кубка мира по шашкам - 64» среди пенсионеров, а сумел завоевать Победу в этих соревнованиях и занял I место.

Ильгизар второй раз участвует в этом турнире, и если в 2015 г. он занял почетное 2 место, то в этом году набравшись опыта  участия в самых различных соревнованиях ( в августе  он занял 2 место  на соревнованиях по шахматам,посвященных  Дню физкультурника  в нашем городе , был победителем первого тура VI  республиканского темпо турнира по шашкам среди пенсионеров Чистопольского муниципального района в феврале 2016 г. и др) он смог достичь высшей ступени пьедестала.  И эти соревнования стали знаковыми событиями для нашего чистопольца- активного члена  Союза пенсионеров. По словам  Чемпиона: «Участие в таких мероприятиях помогает пенсионерам найти новых друзей, дает мощный заряд   положительных  эмоций, соревновательный азарт и чемпионский драйв. С выходом на пенсию жизнь не заканчивается. Надо откликаться на призывы и активно участвовать в различных  праздничных мероприятиях, которые проводятся для людей пожилого возраста, соревнованиях . Это все позволит изменить качество жизни людей старшего поколения и  обеспечить социализацию и даже долголетие».