Дмитрий Иванов поздравил машиностроителей с профессиональным праздником

23 сентября 2016 г., пятница

С Днем машиностроителя!

Ежегодно в последнее воскресенье сентября отмечается День машиностроителя.

Эта отрасть всегда была одной из основных в экономике муниципального района, внося огромный вклад в развитие города и района, пополнение бюджетов разных уровней, не говоря уже о занятости населения.

Продукция, выпускаемая предприятиями отрасли, постоянно востребована на рынке. Хорошо себя зарекомендовали предприятия, работающие на площадке инновационно-производственного технопарка "Восток". Это ООО ПКФ "Бетар", НТЦ "Восток", "Восток-Скай", "Восток-амфибия", ФДО "Континентал Аутомотив РУС", а также судосборочно-судоремонтный завод.

Конечно, у всех предприятий машиностроения в силу объективных обстоятельст сейчас есть свои трудности. Но их руководители делают все от них зависящее, чтобы отрасль машиностроения в Чистополе не только сохранялась, но и поступательно развивалась.

Уважаемые машиностроители, ветераны отрасли! Разрешите поздравить вас и ваши семьи с профессиональным праздником, пожелать здоровья, счастья, трудовых успехов.