Чистопольская городская прокуратура считает законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту коммерческого подкупа

30 сентября 2016 г., пятница

14 сентября 2016 года органы следствия возбудили в отношении руководителя Нурлатского управления автомобильных дорог филиала ООО «Татнефтедор» Фидаиля Садыкова уголовное дело п.п. «а, б, в, г» ч. 7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в период с 15 января 2016 года до 14 сентября 2016 года Садыков Ф.Х. неоднократно выдвигал незаконные требования передачи денежных средств заместителю директора ООО «КАМА ИНЕРТ РЕСУРС» Шурупову Ю.И. за беспрепятственную поставку нерудных строительных материалов по договору поставки.

14 сентября 2016 года сотрудниками  правоохранительных органов при передаче денег в размере 180 000 рублей от Шурупова Ю.И. для последующей передачи Садыкову Ф.Х. задержан его водитель.

Возбуждение уголовного дела городская прокуратура признала законным и обоснованным, взяв ход его расследования на контроль.

Для сведения, санкция ч.7 ст.204 УК РФ предусматривает наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок от 5 до 9 лет.