30 сентября 2016 г., пятница

Чистопольской городской прокуратурой признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовно дела по факту дачи взятки сотруднику полиции.

По версии следствия 14 сентября 2016 года  примерно в 20 часов 30 минут руководитель Нурлатского управления автомобильных дорог филиала ООО «Татнефтедор» Садыков Ф.Х., находясь в кафе «Декафе», расположенном в д. 37 по ул.Ленина г.Чистополя, желая избежать уголовную ответственность за получение коммерческого подкупа в размере 180 000 рублей от заместителя директора ООО «КАМА ИНЕРТ РЕСУРС» Шурупова Ю.И. за беспрепятственную поставку нерудных строительных материалов по договору между ООО «КАМА ИНЕРТ РЕСУРС» и ООО «Татнефтедор», передал оперуполномоченному 5 отдела УЭБ и ПК МВД по Республике Татарстан Фатыхову Б.Р. взятку в размере 400 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено Чистопольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.291 УК РФ, т.е. дача взятки должностному лицу лично в крупном размере.

Для сведения, санкция ч.4 ст.291 УК РФ предусматривает наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере 60-ти кратной суммы взятки.

В настоящее время по уголовному делу ведется следствие.