Мы разные, но мы прекрасные!

13 октября 2016 г., четверг

11 октября 2016 года в  рамках республиканского проекта «Все краски мира» активисты Центра поддержки добровольческого движения «Жизнь» и добровольцы МБОУ «Гимназия №3» провели  познавательную акцию «Мы разные, но мы прекрасные».

Добровольцы в ярких национальных костюмах вышли на улицу города с целью познакомить жителей с  обычаями, историей и культурой народов мира проживающих на территории Республики Татарстан, а так же  закрепить уже имеющиеся знания.  Во время акции была проведена викторина «Народы России», где жители отвечали на интеллектуальные вопросы, связанные с национальными костюмами, блюдами, традициями, праздниками народов мира и участвовали в творческих заданиях: исполнение песен, стихов, пословиц, скороговорок, а добровольцы в свою очередь за  правильные ответы вручали участникам значки «Все краски мира».

Россия богата народами, которые щедро расселились на её территории. И пусть они говорят на разных языках, придерживаются разных обычаев и традиций, имеют свою историю,  но их объединяет братские чувства к общей Родине – России. Россия – интересная страна, она дорожит и собственной культурой, и культурой народов, которые её населяют. 

И сегодня жители гостеприимного города Чистополь  блестяще продемонстрировали знания о культуре народа мира.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International