Центр «Форпост» провел круглый стол «Коррупция – бомба замедленного действия!»

24 октября 2016 г., понедельник

21 октября 2016 года Центр «Форпост» провел круглый стол «Коррупция – бомба замедленного действия!» с членами городского (оперативного) отряда «Лидер» (Форпост).

В ходе этого мероприятия ребята обсудили причины возникновения коррупции и её  последствия, высказывали свою точку зрения

В начале игры форпостовцы изобразили в рисунках свое отношение к жертве коррупции. В этом конкурсе принял участие помощник главы Чистопольского муниципального района по вопросам противодействия коррупции А.Т. Ефимов.

Следующим этапом игры стал разбор казусов «Моделирование ситуации». Каждая группа продолжила и развила коррупционную ситуацию, а также определила её последствия для  общества.

Завершением мероприятия стало выступление помощника главы Чистопольского муниципального района по вопросам противодействия коррупции А.Т. Ефимова. В своем выступлении он обозначил роль государства в борьбе с коррупцией, познакомил ребят с законодательной базой.