У времени есть своя память – история!

16 февраля 2017 г., четверг

28 лет назад в 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
         Этой дате были посвящены  мероприятия в ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Чистопольском муниципальном районе. В социально-реабилитационном отделении провели информационный час, где осветили тему  выполнения интернационального долга, говорили о мужестве воинов, участниках боевых действий в горячих точках – наших земляках.
        Социальные педагоги отделения социальной помощи семье и детям приняли участие в митинге, состоявшийся возле памятника «Летящие журавли». Затем, в Скарятинском парке,  соцпедагоги с  целью формирования у молодых граждан активной гражданской позиции и воспитания  чувства патриотического долга, чувства сострадания к погибшим раздали буклеты, приуроченные к Дню вывода войск из Афганистана.
У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была афганская война.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International