В гимназии №1 состоялся открытый урок экологии

2 марта 2017 г., четверг

В 9 классе гимназии №1 г. Чистополь состоялся открытый урок по экологии в рамках республиканской акции «Экологический урок».

Участие в уроке экологии приняли почетные гости – исполнительный секретарь Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Татарстан" Александр Барышев, первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов, представитель Министерства экологии и природоохранных ресурсов Равиль Шайдуллин, заместитель начальника управления образования Ирина Новикова.

Вместе с гостями учащиеся обсудили важные проблемы экологии  в республике и районе, такие как благоустройство и чистота  территорий, вырубка и посадка  деревьев, очистка  берегов местных рек и озёр.

У учащихся сформировалось представление о заповедниках, заказниках, национальных и природных парках. Ведь основная часть урока была направлена на воспитание любви к природе и необходимость применения знаний в повседневной жизни.

Гимназисты с интересом слушали гостей, которые поблагодарили за содержательный урок и подчеркнули необходимость дальнейшего развития экологического воспитания школьников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International