В Чистополе преобразится городской пляж

17 марта 2017 г., пятница

В 2015 году с участием Президента РТ Рустама Минниханова  была открыта набережная «Кама». Благодаря усилиям руководителя НГДУ «Ямашнефть», депутата Госсовета РТ Виктора Смыкова, здесь  был построен современный парк. 

Теперь чистопольцы на набережной могут проводить свободное время вместе с семьей. Горожанам есть чем гордиться. Это система мини-водопадов, многочисленные фонтаны. Изюминкой набережной стал катер «Чистополец», как памятник стоит громадный якорь, большие часы. Есть где отдохнуть и взрослым, молодежи – для них установлена большая эстрадная площадка  для выступления самодеятельных артистов и танцплощадка, площадка для занятий спортом. А уж для детворы здесь полное раздолье – к их услугам игровой городок,  аттракционы. Не забыли и о новобрачных, соорудив для них специальную свадебную арку, а впридачу к ней «дерево любви», куда  молодожены смогут вешать замочки, как символ счастливой семейной жизни.

Открытие набережной было только частью запланированной работы. В рамках проекта «Комплексное развитие моногорода Чистополя РТ»  в нынешнем году предстоит привести в порядок береговую зону Камы. На пляже  уже разместили мельницу и маяк, разбили сквер со скамейками, посадили деревья.

Начальник отдела градостроительства и инфраструктурного регулирования Артем Комаров подготовил эскиз пляжа.

Здесь появятся две волейбольные площадки, футбольное поле, навесы для отдыха купающихся, раздевалки, питьевые фонтанчики, беседки.

Особое внимание будет уделено детским малым архитектурным формам – четыре для детей возрастом от трех до восьми лет и две для детей  от восьми до двенадцати лет. 

Чистопольцы могут внести свои предложения касающиеся места установки детских площадок. И вообще, расположение малых архитектурных форм может поменяться в соответствии с пожеланиями горожан. Предложения чистопольцев принимаются по тел.: 5-25-55, также их можно отправить на электронный адрес: Ilmira.Yarmusheva@tatar.ru  или оставить предложения на сайте районной газеты "Чистопольские известия"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International