В Чистополе начинает свою работу филиал диагностического центра ООО «БАРСМЕД»

20 июня 2017 г., вторник

В Чистополе начинает свою работу филиал диагностического центра ООО «БАРСМЕД». Об этом на совещании-планёрке сообщил глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

Директор ООО «Барсмед» Айнур Ахатов ознакомил присутствующих с услугами центра и возможностями такого современного метода медицинской визуализации, как МРТ.

Филиал в июле откроется на базе Чистопольской ЦРБ, где будет установлен магнитно-резонансный томограф, который позволяет диагностировать все изменения, происходящие в организме. На этом аппарате можно своевременно выявить и онкологические заболевания.

Диагностический центр «БарсМед» - пример государственно-частного партнерства. Компания работает с 2011 года. Сегодня это крупнейший радиологический центр в Татарстане и является клинической базой Института Фундаментальной Медицины Казанского Федерального Университета, где будущие врачи не только проходят обучение, но и проводят исследования и ведут научную работу.

Подробнее здесь