В Чистополе состоялось грандиозное закрытие «Танцевальной деревни»

20 июля 2017 г., четверг
В рамках проекта проходило 4 международных фестиваля, где участники могли показать себя в разных направлениях и стилях. Также ежедневно проходили мастер-классы, которые проводили известные хореографы, балетмейстеры такие как Раиля Гарипова, Владимир Кирсанов, Александр Могилев, Антон Косов и многие другие. Двигаясь в ритме, чувствуя музыку, передавая свое душевное и внутреннее состояние через призму танца, жизнь всех участников наполнилась буйством красок. В рамках фестиваля была высажена первая в России танцевальная аллея. В высадке деревьев приняли участие более трехсот участников 38-го заезда «Танцевальной деревни» в Чистополе, Министр Культуры РТ Айрат Сибагатуллин, глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, руководитель проекта «Танцевальная площадка» Сергей Пичуричкин, заслуженный деятель искусств Казахстана Тауыржан Рахат, старший преподаватель Московского губернского колледжа искусств Дмитрий Татарников Проект «Танцевальная деревня» - это повышение уровня мастерства будущих танцоров, обучение хореографии в разных направлениях танца, демонстрация уровня подготовки коллективов, знакомство с народными танцами и обычаями разных уголков страны, а, главное, это возможность по достоинству получить оценку своего творчества, поучиться у лучших хореографов и педагогов страны.