Конкурсная комиссия проверила готовность чистопольских образовательных учреждений к новому учебному году

22 августа 2017 г., вторник

Сегодня республиканская экспертная группа  провела оценку нескольких образовательных учреждений Чистополя.

Их проверили в рамках конкурса, который проходит в Татарстане среди школ, детских садов, организаций дополнительного образования и учебных заведений среднего профессионального образования на лучший капитальный ремонт и лучшую подготовку к новому учебному году. В результате жеребьевки конкурсантами от Чистопольского муниципального района на зональном этапе стали: детский сад №27, коррекционная школа № 10, многопрофильный колледж, лицей № 1 и Кутлушкинская общеобразовательная школа.

В составе экспертной группы представители Министерства образования и науки РТ, депутаты Государственного Совета РТ,  члены Общественной палаты РТ, Общественного Совета Минобрнауки РТ, молодежных общественных организаций. В Чистополе конкурсную комиссию возглавила  депутат Государственной Думы РФ Ольга Павлова.

Члены жюри проверяли образовательные организации по трем направлениям и 15 критериям. Они оценивали и пришкольные территории, готовность объектов к новому учебному году (техническое, санитарное состояние здания, выполнение правил пожарной безопасности и т.д.), а также капитальный ремонт образовательных организаций(в тех, где он проходил в 2017 году).

Смотр-конкурс проводится с 21 по 29 августа Министерством образования и науки РТ. Цель конкурса – совершенствование инфраструктуры, проведение капитального ремонта образовательных организаций на качественном уровне в полном объеме, стимулирование педагогических коллективов. Результаты будут известны после 29 августа.