Депутат обвиняется в нарушении правил дорожного движения

В Чистопольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Урмандеевского сельского поселения Аксубаевского муниципального района РТ 62-летнего Николая Данилова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом,  управляющим автомобилем,  правил дорожного движения,  повлекшее по неосторожности смерть человека).
           По версии следствия, 24 октября 2011 года Данилов, на автомобиле «ИЖ 2126», повез свою супругу и двух родственниц в Чистопольскую ЦРБ. На автотрассе Чистополь-Нурлат, двигаясь со скоростью около 90 км/ч, на опасном повороте Данилов проигнорировал требования предупреждающего знака «Опасный поворот налево» и в зоне его действия, не убедившись в безопасности маневра, попытался обогнать автомобиль «КАМАЗ». Однако выехав на полосу встречного движения, Данилов совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ- 21074» под управлением местного жителя, отвозившего родственника домой из Чистопольской ЦРБ. В результате данного дорожно-транспортного происшествия водитель «семерки» скончался на месте  происшествия.
          Свою вину Данилов признал полностью. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
         Следствием собрана достаточная доказательная база в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Чистопольский городской суд для рассмотрения в особом порядке.