Незнайка идет в школу

4 сентября 2017 г., понедельник

В преддверии нового учебного года  Чистопольский государственный музей-заповедник подготовил музейную интерактивную программу «Незнайка идет в школу» для детей дошкольного и начального школьного возраста.

С 31 августа Музей истории города уже принимает группы чистопольских школьников, готовых вместе с героями известной сказки отправиться в путешествие по музею. В ходе интерактивной программы ребята перенеслись в Цветочный город, побывали в выставочных залах музея, познакомились  с Незнайкой, Знайкой, Стекляшкиным, Тюбиком, Винтиком и Пилюлькиным, выполняли творческие задания, разгадывали загадки, рисовали, танцевали, отгадывали звездные созвездия и проводили археологические раскопки.

Ребята помогли Незнайке найти портфель, доказали ему, что школу необходимо посещать и учится на 4 и 5. Первоклассники познакомились и подружились друг с другом, ребята из других классов начальной школы сплотили еще сильнее свой дружный коллектив во время мероприятия.    

                В завершение музейной интерактивной программы ребята получили памятные подарки от сказочных героев. Всех желающих проводить Незнайку в школу мы ждем в Музее истории города по адресу: г.Чистополь, ул.К.Маркса, д.8. Коллективные и индивидуальные заявки принимаются по телефону (84342)5-11-07.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International