В Чистополе прошел исторический квест

11 сентября 2017 г., понедельник

Слышали ли вы о юных пионерах-героях? Валя Котик, Зина Портнова и Леня Голиков и многие другие... В годы Великой Отечественной войны нередки были случаи, когда дети наравне со взрослыми боролись с фашистскими захватчиками. Многие из этих юных бойцов были удостоены медалями, орденами, а некоторые даже стали Героями Советского Союза.

9 сентября о подвигах и жизни детей в годы Великой Отечественной войны рассказал Всероссийский исторический квест «1944. Дети Победы», организованный Центром поддержки добровольческого движения «Жизнь» и активистами движения «Волонтеры Победы» при Отделе по делам молодежи ИК ЧМР. В нем приняли участие 6 команд: «Чистопольский многопрофильный колледж», «Чистопольское медицинское училище», «Казанский федеральный  университет, филиал г.Чистополь», «Казанский инновационный университет, филиал г.Чистополь», «КНИТУ- КАИ «Восток», студенческая служба безопасности «ФОРПОСТ» (Чистопольский сельскохозяйственный техникум).

По легенде квеста участники отправились в прошлое- Сентябрь 1944 года, чтобы взглянуть глазами детей на Великую Отечественную войну. Сценарий мероприятия создан на основе воспоминаний самых юных свидетелей военных действий и ветеранов войны. Перед ребятами стояла задача разыскать юную подпольщицу, для этого необходимо было отправиться по следам юных героев, чтобы найти все пароли и явки и подобрать секретный код. В ходе выполнения заданий участники узнали не только  исторические факты о самом героическом и трагическом периоде нашей истории, а также о роли юных ребят на фронте и в тылу.

Ребята успешно справились с заданием, код был найден. Победителями Квеста стали:

  1. место -«КНИТУ- КАИ «Восток».
  2. место- «Чистопольский многопрофильный колледж.

III место- «Казанский федеральный  университет.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International