Состоялось корпоративное обучение секретарей сельских поселений

13 сентября 2017 г., среда

Сегодня в конференц-зале администрации  состоялось корпоративное обучение секретарей сельских поселений Чистопольского муниципального района.

По первому вопросу программы дня об  урегулировании конфликта интересов рассказал помощник главы Чистопольского муниципального района по вопросам противодействия коррупции Алексей Ефимов. О кадровом делопроизводстве и особенностях представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами Советов сельских поселений, а также об оформлении ходатайства на награды проинформировала заведующая сектором кадров и наград Роза Гарифуллина. Начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления поселений Ильсеяр Садриева рассказала о нормотворчестве и юридико-техническом оформлении документов.

О порядке работы в Единой межведомственной системе электронного документооборота подробно объяснили начальник общего отдела Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Татьяна Спиридонова и  ведущий специалист общего отдела  Алена Кувшинова.