В Чистополе прошли традиционные сельскохозяйственные ярмарки

23 сентября 2017 г., суббота

Первая сельскохозяйственная ярмарка этой осени прошла сегодня в Чистополе.

Ярмарки посетили первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов, начальник отдела торговли Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Гузель Саматова.

Для горожан сельчане представили широкий ассортимент выращенной и произведенной продукции. Прежде всего, овощи и картофель, мясо (говядина, птица), зерно, молоко и молочную продукцию, мед. 

На ярмарках чистопольцев, делающих запасы на зиму и таким образом выполняющих свою «продовольственную программу», было немало. 

 - Народ покупает говядину и мясо птицы, - рассказал специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Радик Вафин, - возле Молодежного центра торгуют Чистопольское райпо и фермерские хозяйства. 

 На Нижнем рынке с самого раннего утра был ажиотаж – чистопольцы шли сюда с мешками, рюкзаками, большими сумками и пакетами, тележками и автомобилях. 

 - Спасибо огромное организаторам ярмарки, - поделился с нами чистополец – бывший капитан-наставник пассажирского флота Чистопольского судоремонтного завода Владимир Бычков. -  Ассортимен продукции широкий, а самое главное, приемлимые цены на экологически чистую продукцию.

- Надо думать, что ярмарки не оказались бесполезными, - сообщила нам начальник отдела торговли исполкома муниципального района Гузель Саматова, - сельчане реализовали продукции в достаточном количестве. Да и горожане также скрупулезно выбирают, что и где взять выгоднее, ведь ценность сельскохозяйственных ярмарок именно в богатстве выбора. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International