Первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов в гостях у долгожителя

5 октября 2017 г., четверг

Сто лет – это золотой возраст. Люди, которые смогли дожить до векового рубежа, достойны не просто уважения – настоящего восторга и восхищения.

Сегодня первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов в рамках декады пожилого человека посетил 100-летнюю жительницу села Байтеряково Газизу Сафиулловну.
Газиза Сафиулловна Мингалеева родилась 8 июня 1917 года в с. Байтеряково Чистопольского района. Является ветераном Великой Отечественной войны, тружеником тыла, ветераном труда. Всю жизнь проработала в селе разнорабочей, имеет общий трудовой стаж 29 лет. Награждена медалью «Ветеран труда».
Газиза Сафиулловна вместе с мужем - участником Великой Отечественной войны Мингадеем воспитали пятерых детей. Сегодня Газиза Сафиулловна бабушка 10 внуков, 15 правнуков и 5 праправнуков.