Итоги Национальной премии в области событийного туризма

29 октября 2017 г., воскресенье

Завершилась церемония подведения итогов и награждения Национальной премии в области событийного туризма Russia Event Awards в г. Липецке.
Татарстан с проектами "Свияжская уха" на острове-граде Свияжск, зимним фестивалем оригинальных санок "Sunny fest" в Мамадыше, фестиваль для аграрной молодёжи "Скорлупино" в Пестрецах, фестиваль "Вкусная Казань", "Fishka",фестиваль моды и дизайна "Окно в Париж" -проекты г.Казани, реконструкторский фестиваль "Восто-Запад: Отечественные войны России" - Национальный музей Республики Татарстан заняли призовые места. Данные проекты реализуются муниципалитетами третий, четвёртый год и сейчас признаны экспертами лучшими.
Фестиваль, который представлял Чистополь, самый юный, ему всего 3 месяца, но он отмечен экспертами, как оригинальный,социально-ориентированный проект. Да,Чистополю очень многое нужно сделать для создания события, на которое приедет вся Россия, поднимет экономику и прибыль местных компаний покупками, сделает популярными и рекомендованными для посещения гостиницу, хостелы, пансионаты, которых вообще пока нет. В городе необходимо объединить усилия небольших компаний, которые действительно хотят развития экономики города и прибыли, которую можно сделать за счёт развития туризма.

На снимке: слева - Вера Истомина - координатор проекта Национальный календарь событий (г. Санкт-Петербург), справа - Михаил Ушаков - исполнительный директор Национальной Ассоциации информационно-туристских организаций (г. Санкт-Петербург).