Чистопольцы на образовательном семинаре для руководителей национально-культурных объединений

21 ноября 2017 г., вторник

В г. Казани состоялся образовательный семинар «Актуальные вопросы реализации государственной политики: аспекты взаимодействия с национально-культурными и общественными организациями», организованный Аппаратом Президента Республики Татарстан,  в котором приняли участие руководитель представительства Ассамблеи народов Татарстана в Чистопольском муниципальном районе, депутат Городского Совета, директор Чистопольского филиала Казанского инновационного университета (ИЭУП) Ольга Владимировна Добронравова, руководитель территориального общественного совета «Центр» г.Чистополь Рамис Сагитович Исламов, руководитель региональной общественной организации «Русское национально- культурное объединение РТ» Владимир Александрович Пономарев, руководитель чувашского национально-культурного центра г.Чистополь и Чистопольского района Петр Валентинович Плотников.

С приветственным словом к присутствующим обратился начальник Управления по реализации национальной политики Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Данил Махмутович Мустафин.

С темой «Актуальные вопросы государственной регистрации, отчетности и надзора за деятельностью национально-культурных общественных организаций» выступила заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по РТ Рамзия Рафкатовна Хасанова. Об актуальных формах взаимодействия реализации этнокультурных проектов всем присутствующим рассказал Васил Фаизович Хафизов. В качестве примера он представил Дом дружбы народов г. Нижнекамска.

Далее с участниками семинара была проведена деловая игра «Моделирование этнокультурных проектов, направленных на гармонизацию межнациональных отношений, социально-культурную адаптацию мигрантов».

В завершении семинара всем участником были вручены сертификаты.