В рамках Дня правовой защиты детей

24 ноября 2017 г., пятница

В общеобразовательных организациях Чистопольского муниципального района 20 ноября проведены мероприятия в рамках Дня правовой защиты детей.

Классными руководителями проведены классные часы «Я ребенок. Я имею ПРАВО!», «"Тебе о праве - право о тебе"», «Что мне известно о моих правах и обязанностях», «Конвенция по правам ребенка» глазами детей» .В школьных фоей оформлены информационные стенды  для родителей и детей «Права ребенка».

На книжных выставках «Тебе о праве – права о тебе» в школьных библиотеках  были размещены подборки статей, книг, брошюр, содержащие информацию о Конвенции о правах ребенка.

Организован  конкурс рисунков «Я рисую свои права» для учеников начальных классов, где активно участвовали все ученики. Учащиеся попытались на рисунках показать свои знания о правах человека, о правах ребенка.

Проведены викторины «Знаешь, ли ты свои права?», «Как защитить себя? Что нужно знать о правах» организованные отрядами профилактики школ города и района для учеников среднего звена. Активисты детских общественных объединений провели акцию «Мои Права – Мои - обязанности» .

Так же в общеобразовательных организациях ЧМР были проведены линейки «Правовой ликбез», «Права от А о Я»