В Чистополе проходит региональный чемпионат WorldSkills «Молодые профессионалы»

27 ноября 2017 г., понедельник

Сегодня в КЦ "Чистай" состоялась церемония открытия Регионального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

С приветственным словом к участникам и организаторам мероприятия обратился глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов:

«Самое высокотехнологичное оборудование и самые современные станки смогут дать результат только под управлением настоящих профессионалов – лучших в своей отрасли. Национальный  чемпионат WorldSkills  «Молодые профессионалы» – это самые масштабные соревнования профессионального мастерства среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений и основной целью чемпионата является развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров.

Я очень рад, что сегодня в нашем городе, на базе одного из самых крупных предприятий – в фирме «Бетар» будет проходить Региональный чемпионат, ребята будут соревноваться  по компетенции «Изготовление полимерных материалов». Благодарю организаторов мероприятия, а участникам соревнований желаю мобилизацию всех знаний, умений и навыков, чтобы показать высочайшее мастерство в честной борьбе», - сказал Дмитрий Алексеевич.

На торжественном открытии также приняли участие депутат Госдумы РФ Александр Сидякин, начальник отдела корпоративного управления Министерства промышленности РТ Андрей Фёдоров.

В общей сложности региональный чемпионат пройдет по 91 профессиональной компетенции, в нем примут участие 814 конкурсантов и 764 экспертов, по стандартам «WorldSkills Юниор» – 131 конкурсант и 73 эксперта. Предполагается, что региональный чемпионат станет самым масштабным событием в истории чемпионатного движения WorldSkills Республики Татарстан.

Соревнования по 18-ти компетенциям пройдут на основной площадке ВЦ «Казанская ярмарка» в период с 27 по 29 ноября. Также помимо Чистополя чемпионат пройдет на следующих площадках: УПЦ «Казанский авиационно-технический колледж им.П.В.Дементьева», «Казанский кооперативный институт», ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет», «Казанский колледж технологии и дизайна», «ООО ТТС - Тойота Центр Казань», «АНО «Кванториум», ИТ-парк».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International