В Чистопольских школах прошли праздничные мероприятия

27 ноября 2017 г., понедельник

С 23 по 25 ноября 2017 г. во всех общеобразовательных организациях Чистопольского муниципального района были проведены мероприятия, посвященные Дню матери.

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
Классными руководителями школ города и района были проведены классные часы, беседы, внеклассные мероприятия с учащимися и их мамами. Все девочки подготовили презентации про своих мам. Начинались мероприятия с бесед классных руководителей "Когда начали отмечать этот праздник в нашей стране" и т.д. Цель мероприятий: воспитывать у учащихся уважение, любовь к своим матерям.
Начальная школа не отстала от старшеклассников. Классные руководители младших классов организовали и провели выставку рисунков и поделок ко Дню матери: «Портрет моей матери», «Моя дорогая мама!», «Моя мамочка самая лучшая».
Также в школах Чистопольского муниципального района состоялись праздничные концерты для мам и бабушек. В концерте приняли участие учащиеся 1-11 классов: ребята рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки, мамы поучаствовали в различных конкурсам совместно со своими детьми, а в конце мероприятия вручили всем мамам поздравительные открытки и подделки, сделанные своими руками.
В процессе проведения всех мероприятий ребята активно участвовали во всех проводимых мероприятиях. Учащиеся 1-11 классов поздравили своих мам с праздником. Помощь в подготовке мероприятий оказывали члены школьного ученического самоуправления, а также классные руководители. Все запланированные мероприятия прошли на высоко организованном уровне и имели массовый характер.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International