Заведующая подростковым клубом «Выбор» приняла участие во Всероссийском форуме

30 ноября 2017 г., четверг

С 21 по 26 ноября 2017 года в г.Сургут прошел V Всероссийский форум рабочей молодежи, который собрал 300 молодых профессионалов со всех регионов нашей необъятной страны.

Участниками форума стали молодые специалисты промышленных, транспортных и аграрных предприятий, активисты советов рабочей молодежи, победители конкурсов профессионального мастерства, представители профсоюзных организаций и служб развития персонала. Республику Татарстан представили 6 человек - активисты г. Казань, г. Н.Челнов и г. Чистополь. Чистопольский муниципальный район представила - Анфиса Волкова, заведующая подростковым клубом «Выбор» филиала МБУ «Молодежный центр».

Волонтеры и организаторы V Всероссийского форума рабочей молодежи гостеприимно встретили делегации регионов и помогли сориентироваться на территории гостиницы «Нефтяник» и «Обь».

В течение четырёх дней участников форума ждали невероятно интересные масстер – классы, лекции, спортивные мероприятия.

Насыщенная программа началась с экскурсий на предприятия:

- ООО «Газпром трансгаз сургут»;

- Магистральные электрические сети западной сибири – филиал ПАО «ФСК ЕЭС»;

- АО Энергетики и электрификация «Тюменьэнерго»;

- ООО «Сургутские городские электрические сети»;

- Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (worldskills);

На следующий день участники поделились на группы и в течении трех дней стали продуктивно работать в командах по темам «Наставничество», «Управление сообществами», «Медиа пространство», «Проектное мышление» вместе с экспертами.

Вечером второго дня форума состоялась панельная дискуссия с ключевыми спикерами форума:

- полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном Округе - Игорем Рюриковичем Холманских;

- руководитель Федерального агентства по делам молодежи – Александром Вячеславовичем Бугаевым;

-  Губернатор Ханты – Мансийского автономного округа – Югры – Натальей Владимировной Комаровой;

- героями труда Российской Федерации и победителями чемпионата Worldskills.

Они выступили с напутствующими словами для участников.

На торжественном закрытии V Всероссийского форума рабочей молодежи состоялось вручение сертификатов.