В каждом из нас есть маленькое солнце...

12 декабря 2017 г., вторник

Это солнце - доброта. Добрый человек - это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта - вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощенных обид. Мы больше приобретем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становится человеком только благодаря другому человеку.

Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря. Главная задача праздника - привлечь внимание общества к проблемам инвалидов. Уже традиционно в республике всю первую десятидневку месяца проводится декада инвалидов.

В мероприятиях участвуют люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. К празднованию присоединяются все те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.

В рамках декады инвалидов Советом работающей молодежи Чистопольского муниципального района был организован конкурс стихотворений, посвященный дню матери «Мама-первое слово в каждой судьбе». Воспитанники ГБОУ «Чистопольская школа № 10 для детей с ограниченными возможностями здоровья» приняли активное участие в конкурсе, заняв призовые места.

Памятными подарками и дипломами 1 степени были награждены Нафигуллин Алмаз (руководитель Фомина Галина Николаевна) и 8 Б класс (руководитель Донеева Надежда Николаевна).

           Этот праздник очень нужен нашему обществу - для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International