В школах города и района прошли классные часы, посвященные Дню Конституции РФ

12 декабря 2017 г., вторник

День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране.

В рамках празднования Дня Конституции, в общеобразовательных организациях Чистопольского муниципального района были  проведены следующие  мероприятия.

В школах города и района проходили классные часы по темам: «Мы – граждане великой России», «Моя Родина – Россия», «Конституция РФ», "Моя страна", «С чего начинается Родина», «Я о законе, закон обо мне» среди обучающихся 1-11 классов. Были проведены беседы о нашей Родине с демонстрацией презентации  о Конституции, о законах и правах граждан.

Также учителя общеобразовательных организаций организовали и провели интеллектуальные игры «Конституция Российской Федерации», «Знаю ли я свои права?» на которых были затронуты вопросы истории государства, истории создания государственной символики и т.п.

Празднование данного дня способствует личностному становлению школьника – патриота; стимулирует интерес к изучению своих прав и обязанностей; воспитывает уважительное отношение к законам своей страны и символике государства.