Русскому национально-культурному объединению Республики Татарстан - 5 лет!

18 декабря 2017 г., понедельник

15 декабря 2017 г. в  Доме дружбы народов Республики Татарстан состоялось памятное мероприятие, посвященное пятилетию основания Региональной общественной организации «Русское национально-культурное объединение Республики Татарстан».

В торжественной встрече приняли участие руководитель республиканского Русского НКО Василий Носов, руководитель Русского НКО города Казани Ирина Александровская, представители Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики, Министерства культуры РТ, общественные деятели. Татарстанскую митрополию представляли митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и священнослужители Казанской епархии.

Данное НКО было создано в декабре 2012 года и объединило участников уже существовавшего в республике широкого движения за сохранение русских традиций, культуры и языка. В состав объединения вошли 20 местных организаций и отделений. В настоящее время НКО состоит из 42 отделений в муниципальных районах и городах Татарстана. В рамках празднования пятилетия НКО лучшие из сотрудников были отмечены памятными подарками и благодарственными письмами от руководства Русского национально-культурного объединения и Министерства культуры Республики Татарстан.

Председатель Чистопольского отделения региональной общественной организации «Русское национально-культурное объединение Республики Татарстан» Владимир Пономарев, руководитель молодежного крыла Русского национально-культурного объединения Лидия Волкова и секретарь отделения Елена Иванова приняли участие в торжественном мероприятии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International