Глава Чистопольского района Дмитрий Иванов принял участие в запуске станции «Михайловка-1»

18 декабря 2017 г., понедельник

АО «Транснефть-Прикамье» ввело в эксплуатацию две новые продуктоперекачивающие станции, построенные в рамках реализации инвестиционного проекта «Север-25».

Ввод в эксплуатацию новых объектов проходил в режиме видеоконференции. В торжественной церемонии, состоявшейся на станции «Ковали-1» в Лаишевском районе Республики Татарстан принял участие Президент РТ Рустам Минниханов, а на станции «Михайловка-1» в Каргалях - глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов и начальник Альметьевского районного нефтепроводного управления Азат Гареев.

Инвестиционный проект предусматривает увеличение объемов перекачки дизельного топлива в направлении порта Приморск до 25 млн. тонн в год в соответствии с энергетической стратегией России.

АО «Транснефть – Прикамье» выполнило строительство на территории Республики Татарстан объектов действующего магистрального нефтепродуктопровода Альметьевск - Нижний Новгород: перекачивающих станций (ПС) «Михайловка-1» и «Ковали-1». Кроме того,  реконструированы две головные перекачивающие станции (ГПС) «Альметьевск» и «Нижнекамск-2». Таким образом реальная пропускная способность участка Альметьевск-Староликеево увеличилась с 7 до 11,5 млн.тонн в год.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International