Дворец творчества детей и молодежи в Чистополе получил «вторую жизнь»

27 декабря 2017 г., среда

Сегодня в Чистополе состоялось радостное событие - открытие после капитального ремонта здания Дворца творчества детей и молодежи. Символично, что событие произошло в преддверии Нового года. А новый год для всех - это начало новых идей, творческих  свершений,   и безусловно побед.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Чистопольского  муниципального  района Дмитрий Иванов, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, Координатор федерального проекта “Детский спорт” в РТ Ольга Павлова.

- Отношение к детям в нашей республике самое трепетное. Вы самое дорогое, что у нас есть, - сказала Ольга Павлова, обращаясь к юным чистопольцам. - Об этом говорит и Президент республики Рустам Нургалиевич Минниханов, об этом говорим и мы – депутаты. Я желаю вам развивать творческие способности, мышление, умения, ведь в Чистополе очень много талантливых детей. Об этом свидетельствуют ваши победы на различных республиканских и всероссийских конкурсах.

Также Ольга Ивановна отметила важность изучения государственных языков республики и вручила начальнику управления образования муниципального района Гусману Набиуллину семитомник «История татар». Также Ольга Павлова пригласила самых лучших школьников муниципального района на экскурсию в Государственную Думу РФ, причем договоренность с главой муниципального района Дмитрием Ивановым уже достигнута, и в следующем году чистопольские школьники смогут посетить столицу страны и встретиться с депутатами Госдумы РФ «вживую» и совершить здесь экскурсию.

В заключении торжественной части мероприятия Ольга Павлова вручила Благодарственные  письма депутата государственной думы федерального србрания РФ: Дмитрию Алексеевичу Иванову – главе Чистопольского муниципального района РТ, Ильхамие Мансуровне Сабирзяновой – директору ГБОУ «Чистопольская школа № 10 для детей с ограниченными возможностями», Любовь Евгеньевне Шамсутдиновой – заместителю директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия №1», Юлии Владимировне Егоровой -  руководителю центра поддержки добровольчества «Жизнь» МБУ «Молодежный центр»,  Павлу Николаевичу Забегаеву – тренеру-преподавателю подросткового клуба «Батыр» филиала МБУ «Центр военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи Ватан»; Николаю Васильевичу Шарнину – тренеру подросткового клуба «Бокс»,  Шамилю Камилевичу Диярову – генеральному директору «Лечебно-оздоровительного комплекса Раздолье», Диане Ильнуровне Шамсутдиновой – ученице 11 А класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», обладателю гран-при международного конкурса «Хрустальное сердце мира», победителю республиканского конкурса «Созвездие-Йолдызлык», Ростиславу Александровичу Дворецкому – ученику 8 А класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», лауреату республиканской премии «Герой нашего времени», призеру республиканского конкурса профессионального мастерства «Юный профессионал».

Необходимо отметить, что благодаря Президенту РФ Владимиру Путину, президенту РТ Рустаму Минниханову в республике реализуются более 30 программ. Это строительство и ремонт социально важных объектов: школ, больниц, поликлиник, детских площадок и спортивных сооружений. В прошлом году по инициативе главы муниципального района Дмитрия Иванова при поддержке Президента Татарстана удалось добиться финансирования капитального ремонта дворца творчества детей и молодежи, где  занимаются более двух тысяч детей. На обновление здания было выделено более 40 миллионов рублей.