Депутат Государственной Думы РФ Ольга Павлова открыла в детском доме Чистополя социальную гостиницу

27 декабря 2017 г., среда

Сегодня в Чистополь приехала депутат Государственной Думы РФ, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Павлова. 

Среди множества социальных объектов она, в том числе, посетила Чистопольский детский дом. Сопровождал ее руководитель исполкома муниципального района Эдуард Хасанов. 

Ольга Павлова приняла участие в торжественном открытии социальной гостиницы для бывших воспитанников детского дома. Несмотря на активную реализацию программы по предоставлению жилья детям-сиротам, потребность в подобных гостиницах есть. Дети после выпуска из детского дома, где фактически живут на всем готовом, выходят в большой мир и теряются. Первые годы самостоятельной жизни — самый сложный период, дети не всегда в состоянии решить, что же им теперь делать и куда идти. Вот почему так важно в это время оказать ребятам поддержку и не потерять их из виду. Социальная гостиница в этом плане — идеальное решение. Здесь с ребятами проводят тренинги и консультации социальный педагог, психолог и юрист. Жилье и консультации для ребят абсолютно бесплатны, а вот покупка продуктов, приготовление пищи и другие бытовые моменты полностью ложатся на их плечи, как если бы они проживали в собственной квартире.

— Вы не просто предоставляете детям временное жилье, а помогаете  им плавно войти в самостоятельную жизнь, спланировать свое будущее, определить жизненные приоритеты, разобраться в сложных вопросах, - отметила Ольга Павлова, обращаясь к педагогам и сотрудникам детского дома. – Я желаю вам и всем проживающим в этом светлом, уютном доме счастья, благополучия и успехов!

На встречу с уважаемым депутатом пришли и бывшие воспитанники детского дома. Кто-то из них уже создал семью и живет в благоустроенной квартире, а кто-то еще учится и строит большие планы на будущее. Но всех их объединяет этот дом, где они провели свои детские годы.

Завершилось мероприятие душевным новогодним праздником. Все дети получили сладкие подарки от главы района Дмитрия Иванова, от депутата Государственной Думы РФ Ольги Павловой и директора Чистопольского филиала Зеленодольского молочного комбината Альберта Камалова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International