Депутат Государственной Думы РФ посетила Центр бизнес-инкубирования г. Чистополя

27 декабря 2017 г., среда

Сегодня депутат Государственной Думы РФ, член Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани Ольга Павлова в рамках  рабочего визита в г. Чистополь посетила Центр бизнес-инкубирования.

Центр бизнес-инкубирования - это территория, на которой начинающие предприниматели  могут не только арендовать полностью оборудованные рабочие места по льготной цене, но и бесплатно получить полезный контент, обучающие программы, консультации специалистов и помощь в продвижении.

В рамках экскурсии по Центру Ольге Павловой и главе Чистопольского муниципального района Дмитрию Иванову продемонстрировали результаты работ резидентов.

Есть среди резидентов, развивающих свои бизнес-проекты и студенты. Они выпускают сувенирную продукцию. Глава района Дмитрий Иванов отметил, что молодые предприниматели могли бы сотрудничать и с Чистопольским музеем-заповедником, предоставляя свою продукцию для продажи туристам.

Хочется отметить, резиденты Бизнес-инкубатора  получили более 3 миллионов рублей в виде грантов и безвозвратных субсидий на модернизацию своего  производства. На днях  в Министерстве экономики РТ прошел конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства для предоставления права заключения договора аренды нежилых помещений Центра бизнес-инкубирования. Так, резидентами Центра бизнес-инкубирования г. Чистополь стали еще пять предпринимателей: это ООО «ПРОМЕТЕЙ» по переработке и консервированию рыбы, ракообразных и моллюсков; ИП Воронин А. Н. - топографо-геодезическая деятельность; ИП Ковшенин П. С. – изготовление сувенирной продукции методом фотопечати; ИП Гаврилова И. В. – пошив одежды и текстильных изделий; ИП Шибалов В. – производство одежды из кожи. За 2017 год предпринимателями, размещенными в Бизнес-инкубаторе, произведено продукции более чем на 600 миллионов рублей. Создано 65 новых рабочих мест. Уплачено в бюджетные фонды 19 миллионов рублей.

Далее в центре бизнес-инкубирования состоялась встреча депутата  с участниками регионального чемпионата WorldSkills Russia.   В завершении встречи Ольга Павлова вручила самым активным Благодарственные  письма.

Награде депутата Государственной Думы РФ были удостоены:

Антон Владимирович Зайцев - заместитель директора по техническому развитию ООО ПКФ «Бетар»

Вера Валерьевна Туктарова - кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры Приборостроение ЧФ «Восток» КНИТУ-КАИ

Ильназ Рамилевич Мухаметзянов студент 4-го курса ЧФ «Восток» КНИТУ-КАИ, направление «Приборостроение», занявший 2 место в Чемпионате WorldSkills по компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов»

Евгений Русланович Валиев - студент 3-го курса ЧФ «Восток» КНИТУ-КАИ, направление «Информатика и вычислительная техника», занявший 2 место во Всероссийском чемпионате по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship 2017

Наталья Вячеславовна Боярова - преподаватель ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум им.Г.И.Усманова

Руслан Эмилевич Шаяхметов - мастер производственного обучения ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Усманова, занявший 3 место в региональном чемпионате WorldSkills Russia по компетенции «Информационные, кабельные сети»

Резеда Рафаэлевна Мутагирова - студентка 3 курса ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Усманова по  специальности «Землеустройство», занявшая 3 место в региональном чемпионате WorldSkills Russia по компетенции «Флористика»

Татьяна Алексеевна Сатунина - заместитель директора по научно-методической работе ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»

Ильназ Шафкатевич Гафиятуллин - студент 4 курса ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж» по специальности «Прикладная информатика», призер Регионального чемпионата Ворлдскиллс-2017 по компетенции «Видеопроизводство» - Медальный зачет