Чистопольские добровольцы в числе самых лучших!

15 января 2018 г., понедельник

2018 год в России объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом добровольца (волонтера).

В Чистопольском муниципальном районе действует Центр поддержки добровольческого движения «Жизнь». Он выступает как ресурсный в области добровольчества и, одновременно, осуществляющий собственные проекты и программы по решению конкретных социальных проблем населения. Центр координирует работу 39 добровольческих объединений.

Неравнодушие добровольцев и их добрые поступки были оценены на самом высоком уровне. Этому свидетельствует полученная награда ЦПДД «Жизнь» на республиканском конкурсе «Благотворитель года». В 2017 году за плодотворную профилактическую работу ЦПДД «Жизнь» стал победителем республиканского проекта «Сессия здоровья» в номинации «Лучшее добровольческое профилактическое объединение». Активисты Центра стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц и получили финансирование на реализацию своих проектов 600 тысяч рублей.