В прошедшем году в Чистопольском перинатальном центре на свет появились 822 малыша

16 января 2018 г., вторник

В прошедшем году  в Чистопольском перинатальном центре на свет появились 822 малыша.

Об этом сегодня на аппаратном совещании с начальниками отделов Совета и Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, руководителями территориальных подразделений республиканских министерств и ведомств сообщила заведующая Чистопольским Перинатальным центром Наталья Толкина.

Центр работает с 17 марта 2008 года и оказывает круглосуточную акушерско-гинекологическую помощь женщинам семи прилегающих районов.

 По словам Натальи Юрьевны, оказание амбулаторно-диагностической помощи женскому населению, в  том числе  беременным и родильницам  осуществлялся в полном объеме. На сегодняшний день укомплектованность  кадрами составляет 95% . В конце 2016 и за период 2017 года было трудоустроено 5 врачей акушер-гинекологов, из которых  3 врача интерна и 1 врач неонатолог.

Следует отметить, количество принятых родов у иногородних с каждым годом увеличивается, что говорит о положительных отзывах и высоком имидже Чистопольского Перинатального центра.  42% от всех принятых родов в минувшем году - это жители не Чистопольского района.

За счет средств родовых сертификатов в Женскую консультацию приобретен современный ультразвуковой аппарат   с оптимальным набором функций и всеми видами чувствительного  допплера, обеспечивающий  высокую достоверность диагностики в различных областях клинических исследований. Проведение УЗИ экспертного класса позволило чистопольским врачам  выявить 10 пороков развития плода с подтверждением на уровне РКБ. Всего выполнено  1407 исследований.

Кроме этого, в прошлом году был приобретён Гистерорезектоскоп – один из наиболее прогрессивных методов хирургического лечения заболеваний женской половой сферы.

- Любые диагностические методы, а так же хирургические действия, сопровождающиеся гистерорезектоскопией, производят в гинекологическом отделении  Перинатального центра под руководством опытных специалистов, которые прошли обучение на специальных курсах, - сказала Наталья Толкина.

Необходимо отметить хорошие показатели неонатальной службы. Количество детей, переведенных на 2 этап выхаживания в отделении ДРКБ, с каждым годом снижается.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International