В Чистополе сотрудники ГИМС проводят замеры толщины льда в месте проведения крещенских купаний

16 января 2018 г., вторник
В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления. 
В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды. Непосредственное участие в обеспечении безопасности проведения массового праздника принимают и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по РТ. 
 
- Накануне вырубки иорданей инспекторы ГИМС провели замеры толщины льда у набережной «Кама», - сообщил редакции начальник Чистопольского инспекторского отделения ГИМС Михаил Марфин. - Для безопасного нахождения людей у купален толщина ледяного покрова не должна быть менее 25 сантиметров. Только при наличии необходимой для безопасности граждан толщины льда, сотрудники ГИМС дают разрешение на проведение в данном месте работ по обустройству иорданей. 
 
Толщина льда у набережной составляет более 25 сантиметров, то есть он достаточно прочен и безопасен для проведения крещенского купания. Ожидается, что на набережную придут порядка 350 чистопольцев, чтобы окунуться в иордань или просто посмотреть на это завораживающее зрелище. 
 
Для обеспечения безопасности во время праздничных купаний круглосуточное дежурство будут осуществлять сотрудники МЧС, полиции, медики.
 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International