Чистопольцы стали победителями регионального этапа XIII Международного конкурса детского творчества

23 января 2018 г., вторник

21 января 2018 года епископ Пармен Чистопольский и Нижнекамский вручил дипломы и подарки победителям регионального этапа XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Диплом за 1 место получила ученица художественной школы Гимадеева Алина (преподаватель Песчанова Н.Н.) в номинации «Основная тематика»; Диплом за 1 место - ученица художественной школы Гимадеева Алина (преподаватель Песчанова Н.Н.) в номинации «Роспись по фарфору»,  Диплом 2 место - Хохич Мария (преподаватель Севастьянова Н.П.), в номинации «Основная тематика». Награждение состоялось в КДЦ «Восток» в рамках проведения Рождественского  епархиального фестиваля воскресных школ.

В своей работе Гимадеева Алина ученица 4 класса ДХШ отразила красоту Руси, изобразив Московский храм Григория Неокесарийского. Хохич Мария ученица 3 класса ДХШ нарисовала Чистопольскую церковь Казанской божьей матери. Изображение церкви очень реалистичное, особенно четко прорисовано здание церкви, детали ее оформления.

Чтобы принять участие в таком серьезном конкурсе преподавателями ДХШ был проведен строгий отбор работ и только самые лучшие были отправлены на конкурс. Владыка епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен поздравил ребят,  их педагогов, членов жюри и сердечно поблагодарили за участие в конкурсе. Он отметили: «В представленных работах виден свет, радость жизни, любовь к Богу и любовь к Отечеству».

В конкурсе приняли участие представители Чистополя, Чистопольских Выселок, Болгар, пос.Алексеевское, Аксубаево, Билярска, с. Биляр Озеро Нурлатского района, с.Ульяновка Черемшанского района.

Поздравляем наших учеников и их преподавателей с такой серьезной победой и желаем им творческих успехов!