В Чистополе мужчина осужден за фиктивную постановку на учет иностранных граждан в жилом помещении

30 января 2018 г., вторник

Чистопольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Судом установлено, что в период с 02.04.2016 по 10.08.2016 подсудимый, находясь в помещении отдела по вопросам миграции г. Чистополь, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания, путем предоставления заведомо недостоверных документов, поставил на миграционный учет 30 граждан Республики Узбекистан без их намерения проживать по 8 адресам в г. Чистополь, в том числе несуществующим.

Подсудимый вину признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс.рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Ст.помощник Чистопольского городского прокурора                                                              Р.И. Салимгараев