Чистопольцам рекомендуют осуществлять постоянный контроль за малолетними и несовершеннолетними детьми

1 февраля 2018 г., четверг

За последний год в производстве Чистопольского Межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан возросло количество уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений  совершенных в отношении несовершеннолетних и малолетних детей.

В связи с чем, рекомендуем родителям осуществлять постоянный контроль за малолетними и несовершеннолетними детьми.

Степень опасности, которой подвергаются дети, чрезвычайно высока. Криминальная среда угрожает их физическому, психическому и нравственному здоровью.

Участились случаи совершения преступлений, предусмотренных ст.ст. 318, 319 УК РФ, расследование которых производится следователями Следственного комитета Российской Федерации.

Практически в 100% случаях, данные преступления совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Вышеуказанные преступления дискредитируют деятельность правоохранительных органы и подрывают их авторитет, а также нарушают охраняемое государством достоинство личности.

Ответственность по ст. 318 УК РФ предусмотрена за применение насилия в отношении представителя власти  в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом до шести месяцев.

 Ответственность по ст. 319 УК РФ предусмотрена за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей либо в связи с их исполнением и наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International